€ 9 000
IC IMMOCONSULT
Ron Kaufmann
+491637576071

Standard Anfrage

Große Ladenfläche direkt auf der beliebten "Karli" + Büro & Sozialräume, inkl. 41 m² Lager, TG-SP mgl.

507703#302g118#AEj4Qg 04107 Leipzig, Germany Miete € 9 000, Ladenlokal
Grundstücksfläche
532 m²
Zimmer
5
Parkplatz

Übersicht

Gesamtfläche
532.2 m²
Kellerfläche
41.0 m²

Endenergieverbrauch des Gebäudes
86.0 kWh/(m²·Jahr)

Preise

Kaltmiete
€ 9 000
Nebenkosten
€ 1 453
Warmmiete
€ 10 453
Aussenprovision inkl. MwSt.
No
Aussenprovisionstext
Provisionsfrei

Objektbeschreibung

Große und ansprechende Ladenfläche auf der beliebten Karl-Liebknecht-Straße.

KEINE GASTRONOMIE MÖGLICH.

Eine Grundriss- als auch Ausstattungsänderung ist hier möglich und kann mit dem Vermieter abgestimmt werden. Anfallende Mehrkosten oder Mietaufschlag sind dadurch möglich und abhängig von der Mietlaufzeit und den Kosten.

- Boden: Parkett, Fliesen, Teppich
- große Schaufensterfront mit ca. 19 m
- große Verkaufsfläche von ca. 418,30 m²
- Sozialraum ca. 19,80 m²
- Büro ca. 19,00 m²
- Aufenthaltsraum ca. 8,35 m²
- Lagerraum ca. 11,65 m²
- inklusive 2 Lagerflächen im UG mit ca. 41,00 m²
- Teeküchenanschluss
- Bodentanks
- 4 WCs (eins davon mit Fenster)
- Glasfaser liegt an
- Lift geht bis ins Lager und TG-Ebene
- TG-SP für 100,00 € mtl. mögl. (Einfahrtshöhe: 1,85 m)

Lage

Diese Immobilie befindet sich auf der beliebten Hauptgeschäftsstraße des Leipziger Südens, der Karl-Liebknecht-Straße.

Die Leipziger Südvorstadt ist ein unmittelbar südlich an das Zentrum angrenzender Stadtteil Leipzigs. Wichtigste Verkehrsachsen sind die Karl-Liebknecht-Straße sowie die Wundtstraße.

Die Straßenzüge sind größtenteils durch gründerzeitliche, inzwischen sanierte, Altbauten geprägt. Wichtigste Verkehrsachsen sind die Karl-Liebknecht-Straße sowie die Wundtstraße.