€ 1 720
IC IMMOCONSULT
Ron Kaufmann
+491637576071

Standard Anfrage

Gewerbefläche im "Graphischen Viertel", 4 Räume, WC + DU, grüner Innenhof, Lift, TG mgl.

509620#302g4#AEj4Qg 04103 Leipzig, Germany Miete € 1 720, Büro- / Praxisfläche
Grundstücksfläche
95 m²
Zimmer
4
Parkplatz

Übersicht

Gesamtfläche
94.7 m²
Baujahr
1997

Kaltmiete
€ 1 720
Nebenkosten
€ 270
Warmmiete
€ 1 990
Aussenprovision inkl. MwSt.
No
Aussenprovisionstext
provisionsfrei

Objektbeschreibung

Ebenerdige Gewerbefläche im Erdgeschoss mit 4 Räumen im Leipziger Stadtteil Zentrum-Ost.

Die Inneneinrichtung kann bei Anmietung gerne mit übernommen werden.

Ausstattung

- Bj.: 1997
- ca. 2022 renoviert
- behindertengerechter Zugang
- ca. 94,7 m²
- 4 Zimmer
- Zentralheizung
- Fernwärme
- Raumhöhe ca. 2,60 m
- Vinylboden
- Außenjalousie zur Innenhofseite
- Teeküche
- 1 WC
- sep. Rainshower-Dusche
- bestehende Möblierung kann übernommen werden
- Lift bis in die TG-/Kellerebene
- extra Trockenraum für Gemeinschaft
- Kellerabteil
- großer, grüner Innenhof mit Sitzgruppe für die Gemeinschaft
- TG mit SUV-SP möglich (2,10 m Höhe) à 100,00 €/mtl.

Lage

Die angebotene Immobilie befindet sich im beliebten Leipziger Stadtteil Zentrum Ost, als Teil des 'Graphischen Viertels'.

Die Lage besticht durch die unmittelbare Nähe zur Innenstadt und dem Bahnhof, welche sowohl fußläufig, als auch mit einem großen Angebot an öffentlichen Verkehrsmitteln oder dem PKW in ca. 1,2 km erreichbar sind. Die nä. Straßenbahnhaltestelle liegt ca. 350 m entfernt.

In unmittelbarer Nähe befinden sich diverse Einkaufsmöglichkeiten, Ärztehaus, Fitnessstudio, Schulen, Kindergärten und Restaurants.