Individualisierbare Gewerbefläche in exquisiter Leipziger City-Lage! Preis im IST-Zustand

515443# 302g147#AEj4Qg 04109 Leipzig, Germany Various Miete € 11 000

IC IMMOCONSULT
Ron Kaufmann   +491637 ... Anzeigen
Ihre Anfrage

PREMIUM ANFRAGE
Grundstücksfläche
550 m²
Zimmer
2

Übersicht

Nutzbare Fläche
550.0 m²
Baujahr
1996

Kaltmiete
11 000 EUR
Nebenkosten
1 925 EUR
Warmmiete
12 925 EUR
Aussenprovision inkl. MwSt.
No
Aussenprovisionstext
provisionsfrei

Objektbeschreibung

Bei der angebotenen Gewerbefläche handelt es sich um eine großzügige Gewerbefläche im EG eines zentral gelegenen Gebäudes in der Leipziger Innenstadt.

Die hier aufgeführten m²-Angaben sind inklusive aller anteiligen Nebenflächen.

Bei der hier angebotenen Fläche wurden ca. 30 m² für die Verkofferung der Rolltreppe bereits abgezogen.

Das Gebäude verfügt über eine Fernwärmeheizung und über Decken-Raumbelüftungsanlagen.

Die Flächen wurden ordnungsgemäß vom Vormieter zurückgebaut.

Insgesamt stehen 4 Etagen im Haus zur Verfügung, welche einzeln oder auch komplett angemietet werden können.

Die Gewerbefläche eignet sich ideal für Unternehmen, die auf der Suche nach einer zentral gelegenen Immobilie sind.

- Tanzschule

Eine Grundriss- als auch Ausstattungsänderung ist hier möglich und kann mit dem Vermieter abgestimmt werden. Anfallende Mehrkosten oder Mietaufschlag sind dadurch möglich und abhängig von der Mietlaufzeit und den Kosten.

Ausstattung

- Bj. 1996
- Zentralheizung
- Fernwärme
- Flächen wurden vom Vormieter beim Auszug zurück gebaut
- Rolltreppe von UG bis 1. OG vorhanden (bei Einzeletagenvermietung wird die Rolltreppe verkoffert)
- Glasfaser für Internet liegt an

EG
- ca. 550 m² inkl. anteilige Nebenflächen
- Vinylboden
- Raumhöhe 3,29 -3,89 m