Wohnen mit Wohlfühlfaktor – 3-Raum-Schmuckstück mit moderner Küche in zentraler Lage

515350# 219.06 Lerchenstraße 27, 08371 Glauchau, Germany Wohnung Miete € 390

DH-Immobilienservice
Hochholzer   +493763 ... Anzeigen
Ihre Anfrage

PREMIUM ANFRAGE
Fläche
68 m²
Zimmer
3
Schlafzimmer
2
Badezimmer
1

Übersicht

Baujahr
1900

Endenergieverbrauch des Gebäudes
145 kWh/(m²·Jahr)
Energieart
Gas
Energieeffizienzklasse
E
Pass ausgestellt am
2021-01-18
Gültigkeitsdatum
01-2031
Mit Warmwasser
Ja

Preise

Kaltmiete
390 EUR
Nebenkosten
220 EUR
Warmmiete
610 EUR
Kaution
780,00€
Aussenprovision inkl. MwSt.
No

Objektbeschreibung

Diese gemütliche 3-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss der Lerchenstraße 27 in Glauchau überzeugt durch ihre freundliche Atmosphäre, moderne Ausstattung und den praktischen Grundriss.
Auf rund 67,73 m² Wohnfläche verteilen sich ein großzügiges Wohnzimmer, ein helles Schlafzimmer sowie ein kleines Kinder- oder Arbeitszimmer.
Das Tageslichtbad ist gefliest und mit Wanne, WC und Waschbecken ausgestattet.
Besonders hervorzuheben ist die moderne Einbauküche, die im Mietpreis enthalten ist.
Ein Kellerabteil steht zur zusätzlichen Nutzung zur Verfügung.

Die Wohnung ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die eine gepflegte und helle Wohnung in guter Lage von Glauchau suchen.

Ausstattung

moderne Einbauküche mit E-Geräten

helles Laminat in allen Wohnräumen

gefliestes Tageslichtbad mit Wanne

separates kleines Kinder- oder Arbeitszimmer

Kunststofffenster mit Isolierverglasung

gepflegtes Treppenhaus

Zentralheizung

Kellerabteil

Lage

Die Lerchenstraße befindet sich in einer zentralen und dennoch ruhigen Wohnlage von Glauchau.
Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Ärzte sowie Freizeitangebote sind fußläufig erreichbar.
Der Bahnhof Glauchau und die Autobahn A4 liegen nur wenige Minuten entfernt und bieten eine hervorragende Anbindung an die umliegenden Städte wie Zwickau, Meerane oder Chemnitz.
Auch Grünflächen und Parks befinden sich in unmittelbarer Nähe, was die Lage besonders attraktiv macht.