Helle Büroräume im Herzen von Glauchau – vielseitig nutzbar, mit Fahrstuhl im historischen Marktgebäude

515356# 201 Markt 9, 08371 Glauchau, Germany Büro- / Praxisfläche Miete € 615

DH-Immobilienservice
Hochholzer   +493763 ... Anzeigen
Ihre Anfrage

PREMIUM ANFRAGE
Grundstücksfläche
102 m²
Zimmer
5

Übersicht

Gesamtfläche
102.41 m²

Endenergieverbrauch des Gebäudes
132 kWh/(m²·Jahr)
Energieart
Gas
Energieeffizienzklasse
E
Pass ausgestellt am
2018-09-03
Gültigkeitsdatum
09-2028
Mit Warmwasser
Ja

Preise

Kaltmiete
615 EUR
Nebenkosten
360 EUR
Warmmiete
975 EUR
Aussenprovision inkl. MwSt.
No

Objektbeschreibung

Die hier angebotene Büroeinheit befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten und repräsentativen Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Glauchau.
Die Fläche umfasst ca. 102,41 m² und verteilt sich auf drei helle Büroräume, einen Flur und Nebenflächen.

Alle Räume sind mit modernem, hellgrauem Vinylboden in Holzoptik ausgestattet und frisch renoviert.
Die großen Fenster sorgen für viel Tageslicht und bieten einen angenehmen Blick über die Dächer der Stadt.
Dank der Rasterdecken mit integrierter Beleuchtung und der neutralen Gestaltung lassen sich die Räume individuell möblieren und flexibel nutzen.

Die Etage ist über das gepflegte Treppenhaus erreichbar; ein Personenaufzug ist nicht vorhanden.
Die Einheit eignet sich ideal für Unternehmen, Kanzleien, Praxen oder Organisationen, die Wert auf eine zentrale Lage und ein seriöses Erscheinungsbild legen.

Ausstattung

Gesamtfläche ca. 102,41 m²
3 helle Büroräume + Flur
Laminatboden
Rasterdecken mit integrierter Beleuchtung

Lage

Das Objekt befindet sich in zentraler Lage direkt am Markt von Glauchau.
In unmittelbarer Umgebung befinden sich das Rathaus, verschiedene Geschäfte, Arztpraxen, Kanzleien und Cafés, die das urbane Umfeld prägen.
Öffentliche Parkmöglichkeiten sind in der näheren Umgebung ausreichend vorhanden.

Dank der guten Verkehrsanbindung über die Autobahn A4 sowie den Bahnhof Glauchau ist der Standort auch für überregionale Kunden und Mitarbeiter optimal erreichbar.